Предвкушая нелётную погоду в ближайший weekend, хочется приободрить вайтввотер тусовку и особенно слаломную её часть. Весенний ч-т России - Старое доброе открытие сезона (а именно так он теперь называется) 2002 на Пехорке состоится при любом раскладе.
Зрелище обещает быть вкусным по многим причинам, например:
Впервые будет обкатана форма предварительных заездов, полуфиналов и финалов в Российских условиях в 2 дня, что обещает бескомпромиссную борьбу и полную отдачу сил и концентрацию энергии с первых же минут даже от лидеров.
Борьба будет интересной, т.к подтянуты лучшие силы со всех тренирующихся клубов России.
Вопросов больше чем ответов и, в общем, не самые традиционные, например:
1. Удастся ли Пятикратному Чемпиону России и бессменному лидеру Российского каяка А.Касимову испытывающему к сожалению проблемы со здоровьем, и фактически пропустившему весь активный зимний трен.процесс отбиться от наседающей молодёжи и развеять сомнения в профпригодности, или всё таки локомотив ведомый М.Шабакиным сотоварищи безжалостно пройдётся по легенде не оставив камня на камне от старой доброй гвардии.
2. Кто из каноистов возглавит рейтинг после первых соревнований и получит небольшую пусть, но передышку и возможность не оглядываясь готовиться к главным майским стартам в Словакии и на Кубке России в Лосево. Будет ли это М.Фахретдинов - Чемпион России 2002, А.Липатов давно и небезосновательно претендующий на корону в С-1 и не опускавшийся за последние 2 сезона ниже 3 места в рейтинге, но так ещё и не познавший вкуса большой победы хотя бы в России или А.Бондарь - (просто скромняга парень-наследник великой слаломной династии) тихо и молчаливо, но очень уверенно идущий к своей цели - быть первым или кто то еще.
3. Как там поживает класс С-2? Живы ли ещё? А не перевелись ли богатыри в земле Русской.
4. Ну и конечно весёлая лотерея у К-1 женщин. Доедут ли до финиша? И если доедут, то как и сколько?
А может, и какие-нибудь другие сюрпризы ожидают нас там на Пехорке.
Приходите участвуйте и болейте - сделайте это и будет вам счастье.